НОВИЧОК Первые результаты
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ АСО. Базовый курс
СПЕЦИАЛИСТ Курс для практиков
ИНСТРУКТОР Курс для профи

Алгоритм Снятия Ограничений: какие ситуации решает и как применять

Статья для новичков
В предыдущей статье мы прикоснулись к вопросу, какие ситуации можно решать при помощи алгоритмов НейроГрафики. В следующей серии статей разберем подробно каждый алгоритм и какие ситуации можно решать с их помощью. Сегодня говорим об Алгоритме Снятия Ограничений.

 Об Алгоритме Снятия Ограничений написано уже много постов и статей, снято видео и даже выпущена книга. От чего к нему такое пристальное внимание? От того, что это самое начало изучения НейроГрафики. Алгоритм Снятия Ограничений включает в себя все важные моменты, связанные и с технологией рисования, и с техниками безопасности. «Позвольте. Откуда в рисовании техники безопасности? Неужто можно карандашом пораниться? Или есть что-то еще?» Есть. Дело в том, что НейроГрафика не просто рисование, это полноценная коуч-практика, если не превращать ее в обычный арт. И Алгоритм Снятия Ограничений решает, пожалуй, наиболее важную задачу для любого человека. Он снимает ограничения в нашем мышлении и открывает глаза на возможные пути решения ситуации, которые мы до сих пор в упор не видели. Собственно, потому так и называется. «Ну и где же здесь техники безопасности? Сняли ограничения, отлично. Побежали дальше. Где здесь опасность?» Опасность в том, что можно так снять ограничения и так придать движения, что придется дальше вырисовывать мощные тормоза. Во всем необходим баланс. А еще опасность связана с нашей психикой. Есть пункты в базовом алгоритме, которые в Алгоритме Снятия Ограничений выполнять необходимо неукоснительно. Иначе это может выглядеть так: вас что-то сильно расстроило, вы пришли к близкому человеку поделиться и получить поддержку, а он вас еще больше обидел своим равнодушием.

 Итак, какие ситуации можно решать при помощи Алгоритма Снятия Ограничений и как его применять? Начнем с того, как применять. Каждый год, да и в каждом потоке, Павел Михайлович дает какие-то новые особенности НейроГрафики. Порой со стороны тех, кто уже обучился ранее и снова пришел повторить курс, это может выглядеть, словно автор метода что-то переставляет, что-то удаляет, что-то добавляет или даже что-то забывает. Поверьте, это не так. НейроГрафика, как метод, можно сказать является откровением, потоковым явлением. А любая потоковая практика довольно гибкая и эластичная. Поэтому и в НейроГрафике иногда случаются новшества. Особенно в последнее время. Чаще всего в последнее время говорилось о том, что в Алгоритме Снятия Ограничений не нужно применять острых фигур. Если мы в этом алгоритме стремимся снять ограничения с мышления, открыться потоку, создать связь и доверие с Абсолютом, то какие острые фигуры? Здесь уместны только круги. Однако это правило относится исключительно к новичкам в НейроГрафике, к новым Пользователям, которые еще не получили достаточно результатов в виде реализованных целей и которые еще не научились правильно работать с острыми фигурами. Последнее изучают на курсе Инструктор НейроГрафики. Если вам нужны треугольники и штриховки в рисунке, милости просим на НейроКомпозицию. Но это уже отдельная тема, до которой мы дойдем в следующей статье. Только заметим здесь разницу между Алгоритмом Снятия Ограничений и НейроКомпозицией. Она в том, что первый налаживает полное доверие Абсолюту и полное принятие его решения в вашем вопросе, то второй разворачивает наше эго на полную катушку, вытаскивая из нас все наши «хочу так!».

 Поэтому, первый вывод для вас, как применять Алгоритм Снятия Ограничений, в том, чтобы в рисунке из фигур применять только круги. Когда освоите моделирование в НейроГрафике на курсе НейроКомпозиция, вот тогда можно и треугольничками побаловаться. Запомните, что снимать ограничения в чем бы то ни было нужно именно кругами, так как они в силу своей формы создают вокруг себя полную гармонию и целостность. А для нас это значит ясное цельное видение всей картины нашей ситуации, на тему которой мы взялись рисовать. А когда видишь картину целиком, то и решения приходят совершенно другие. Это как разница во взглядах на что-то ребенка и его родителя. Через Алгоритм Снятия Ограничений мы выстраиваем нашу связь с Абсолютом, как с родителем, доверяя его взгляду на нашу ситуацию и способу ее решения.

  Подробнее о самом Алгоритме Снятия Ограничений мы говорили в одной из предыдущих статей. Сегодня поговорим о ситуациях, в которых его можно применять. «Да, что там говорить?» - скажет кто-то из продвинуты пользователей: «Любую ситуацию бери и рисуй. Это универсальный алгоритм. Все алгоритмы универсальны. Это же НейроГрафика». Так, да не совсем. НейроГрафика, действительно, универсальная практика, но не зря же в ней целых девять основных алгоритмов и еще куча разных техник. И к тому же разные алгоритмы по-разному воздействуют на наше сознание, на образ мышления, на видение ситуации. Например, один ли и тот же чертеж вы будете чертить к разным задачам по начертательной геометрии? «Да, вы что! Там же условия совершенно разные!» Вот именно, условия разные. Так же и в наших жизненных ситуациях все условия разные. И даже в одной и той же ситуации у разных людей разные условия. Потому и алгоритмы применяем разные.

  Алгоритм Снятия Ограничений лучше всего ложится на те ситуации, в которых наши эмоции не способствуют тому, чтобы мы увидели лучший путь решения. Это бывают стрессовые состояния, аховые или тупиковые ситуации, горе, новые непривычные или сложные для вас обстоятельства, трудные ситуации. Так же это могут быть ситуации, когда нужно решить все очень быстро. И, конечно, какие-то новые дела, которые вы раньше не делали и наработанной энергии успеха по ним еще нет. Многие Инструкторы все свои жизненные задачи, от мечты до банального быта, начинают с Алгоритма Снятия Ограничений. Почему? Чтобы снять подсознательные установки, которые могут неосознанно всплыть в ответственный момент. Также применяют его для того, чтобы обстоятельства сложились наилучшим образом.

  Например, человеку нужно продать квартиру. Раньше он никогда не продавал квартиры. Да и даже если бы продавал, что именно эту квартиру он продает все равно впервые. Поэтому, кто его знает, что там может поджидать в обстоятельствах, какие люди будут задействованы в этой продаже. Вот он и начинает рисовать Алгоритм Снятия Ограничений с желанием, чтобы и покупатель адекватный, и юрист честный и толковый, и сделка быстро.

 Или женщина мечтает выйти замуж. А раз мечтает, значит не знает где и как найти того самого. Она начинает рисовать АСО, чтобы понять, какой человек ей нужен, где такие водятся и как туда попасть, чтобы самой стать очень привлекательной и желанной для таких мужчин, чтобы предложение сделал, чтобы свадьба, и чтобы семья крепкая и счастливая.
Другой человек ожидает решения суда. Начинает рисовать, чтобы адвокат сильный и честный, чтобы прокурор адекватный, чтобы судья честный и высококвалифицированный, чтобы процесс быстро, чтобы решение самое выгодное.

 Еще кто-то бизнес новый начинает. Рисует, чтобы денег хватило на открытие, чтобы коллектив толковый и ответственный, чтобы партнеры хорошие, чтобы для людей востребовано, чтобы возможности видеть лучшие.
Все эти ситуации схожи в одном, желанием рисующих, чтобы обстоятельства сложились самым выгодным для них образом.

 Другой вариант ситуаций. К примеру, человеку предстоит сложный развод. Что рисовать в этом случае? Если поправить отношения уже не то, чтобы невозможно, но и не имеет смысла, то скорее всего, стоит порисовать, чтобы раздел имущества был самым благоприятным, чтобы дальнейшая жизнь сложилась благополучно, чтобы все конфликты остались в зале суда. Или, предположим, развод уже случился, а человек не готов отпустить того, кто ушел. В этом случае стоит порисовать снятие привязанности к тому человеку, новые знакомства, радость и счастье в новых условиях, снятие стресса обязательно и уравновешивание эмоций и чувств.

 Ситуаций может быть великое-великое множество. Сколько людей на планете Земля, столько и ситуаций, и у каждого человека их еще своих огромное количество. Всего в одной статье и не распишешь. Да и нет универсальный советов. Каждый человек уникален, индивидуален. И то, что подойдет одному, не подойдет другому. Поэтому здесь мы даем самые общие рекомендации, так сказать направление, куда двигаться. А что делать в этом направлении, уже человек сам решает. Когда люди приходят на обучающие курсы по НейроГрафике, то по ходу обучения разрешают множество своих самых разных ситуаций. Как правило, большинство берутся именно за те, которые самые-самые в данный момент. И к моменту, когда вы получите диплом или сертификат, у вас уже будут решены ваши самые актуальные вопросы, или по крайней мере вы встанете на путь их успешного разрешения.

 Желаем вам благополучия во всем, и чтобы все ваши ситуации решались мановением маркера.

Возврат к списку

НАЧИНАЮЩИЙ

Экспресс знакомство

Получить первые эффекты от метода НейроГрафика, познакомиться с автором.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

АСО. Базовый курс

Научиться основам и сделать рисование ежедневной практикой.

СПЕЦИАЛИСТ

Курс для практиков

Включить метод
в свою практику
и сделать прорыв.

ИНСТРУКТОР

Курс для профи

Пройти мощнейшую личную трансформацию и освоить актуальную профессию будущего.