НОВИЧОК Первые результаты
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ АСО. Базовый курс
СПЕЦИАЛИСТ Курс для практиков
ИНСТРУКТОР Курс для профи

Третий принцип НейроГрафики: Проблема – порождение разума

Как с помощью НейроГрафики можно решить любые свои проблемы

Человек живет в череде самых разных событий. Одни ситуации могут быть радостными, другие сложными и грустными. Некоторые из них человек может и вовсе воспринять, как проблему. И дальнейшие его действия будут уже продиктованы тем, как он к этим обстоятельствам относится. Третий принцип НейроГрафики говорит о том, что проблема является порождением разума. Другими словами, человек сам придумывает себе проблемы. А это значит, что и решение человек тоже может придумать сам. В этой статье разберем, как в этом помогает НейроГрафика.

Проблема – порождение разума. Это очень важный принцип, и стоит понять, что ни одно живое существо на Земле и даже во вселенной не проблематизирует, но живет легко, свободно, в потоке, принимая обстоятельства такими, как они есть. Представьте, например, уличную кошку. Один сердобольный человек подойдет и покормит, а другой жестокосердный – пнет и прогонит. Третий просто пройдет мимо. Неужели кошка сидит и думает: «Ах, какие плохие люди! Не кормят меня, не дают тепла, прогоняют»? Ни одно животное не способно рассуждать. Это привилегия человека. Кошка просто ищет в сложившейся ситуации лучший выход. Если хочет есть – ищет еду. Если хочет тепла – ищет, где укрыться от холода. Человек же в сложной ситуации склонен задавать себе вопрос, а за что это ему и почему вообще так случилось. А не все ли равно? Не лучше ли начать искать решение, чтобы стало лучше? Когда человек проблематизирует, он, с одной стороны, задает смыслы, обращается к мышлению. А с другой стороны, входит в мир противоречий. Но этих противоречий нет нигде, кроме как в его сознании. Поэтому, когда мы рисуем НейроГрафику, то обеспечиваем интеллектуальный процесс, чтобы проблема, белое пятно разума превратилось в нейронное облако, обеспеченное энергией. Энергия обеспечивает нам необходимые смыслы, направляющие нас в сторону гармонии. Разум может воспарить вверх, фантазировать, рождать творческие идеи. А значит целенаправленно искать и находить решения.
Кто-то спросит, но как же, неужели я сам себе придумал, что у меня складываются неприятные ситуации, не зависящие от меня? Неужели, я сам придумал себе неожиданное беспричинное увольнение? Неужели, я сам придумал, что у меня невовремя сломался компьютер или другая техника? Неужели, я сам придумал, что банкомат «зажевал» мою карточку? Неужели, я сам придумал себе, что кто-то из членов семьи пришел домой злой и накричал на меня? Да, иногда случаются ситуации от нас не зависящие в данный момент. Но даже, если они от нас в коей-то мере и зависят, стоит ли зацикливаться на них, страдать и мусолить проблему? Не лучше ли направить усилия своего разума на поиск решения?

Что такое проблема? Это когда все идет не так, как мы хотим, а нам хочется, чтобы, как в сказке, прямо сейчас и сразу все хорошо. «По щучьему велению» - и я президент компании, и у меня новый дом, и у меня доход в десять раз выше, и у меня… Но так не бывает. Почему у одних людей проблемы решаются быстро и легко, а у других тянутся и повторяются? Секрет здесь в том, что проблемы именно решаются. То есть люди, которые не вязнут в неприятных ситуациях, просто задают себе вопрос: а что я могу сделать, чтобы стало лучше. И затем ищут подходящее решение. Другие люди, начинают сетовать, как все плохо и создают вокруг себя атмосферу низковибрационных энергий, что и привлекает новые проблемы. В настоящее время все больше появляется адептов позитивного мышления. Другое дело, что каждый в это понятие вкладывает свои значения. Для одних это означает относиться ко всему без негатива и находить решения. Для других – просто убеждать себя в том, что все вдруг сложится хорошо. Однако можно сколько угодно убеждать себя, что все произойдет благополучно, но проблема все равно разрастается. В чем секрет? В том, что нужно не убеждать себя, а создавать такой настрой, который поможет пройти сложную ситуацию с легким отношением, без страданий. И тогда, затраченное на ее решение, время покажется непродолжительным. Да, эмоции могут быть грустными. Да, может прийти расстройство. Если, например, что-то, или не дай бог, кого-то потеряли или что-то сломалось важное. Но то, как человек относится к тому, что произошло, что об этом думает и говорит, определяет и его поведение. А это в свою очередь вызывает определенную реакцию на него со стороны внешнего мира. Вывод из всего сказанного таков, что наше внутреннее состояние определяет, что и как происходит вокруг нас, в какие ситуации мы попадаем. Если человек способен придумать себе проблему, значит способен придумать и решение ей. Один восточный мудрец сказал, что любая ситуация в нашу жизнь приходит со своим решением, и ничего не дается нам свыше такого, что мы не могли бы преодолеть. А если «проблема» дана не свыше, значит мы сами ее создали своим разумом и значит точно также можем создать ей решение.

Отсюда и вырастает ценность НейроГрафики, так как она помогает нам создавать определенный внутренний настрой, созвучный с энергией Абсолюта. Пирамида сознания Павла Пискарёва дает нам понимание, откуда и как идет к нам энергия, и как так получается, что мы пропускаем мимо львиную долю божественной энергии и любви. А базовый алгоритм НейроГрафики построен таким образом, что шаг за шагом проводит нас от актуального в самые глубины энергии Самости, проводя нас по всем уровням сознания. Так, рисуя НейроГрафику, мы можем трансформировать свои негативные, как скрытые, так и очевидные убеждения, превращая их в возможности, и можем создавать желаемые состояния, прикасаясь к энергии Абсолюта. Результатом такой работы становится наше собственное умиротворение, умение смотреть на сложные ситуации спокойно и находить решения. О каких проблемах в этом случае будет идти речь? Ни о каких. НейроГрафика приводит нас к принятию и себя самих, и окружающих обстоятельств.

Каким же практическим образом можно решить проблемную ситуацию при помощи НейроГрафики? Представьте, что вас очень сильно что-то разозлило или расстроило. Настолько, что разум отказывается рассуждать логически, а эмоции настолько сильно кричат, что – не попади ничего под руку. Как думаете, в таком состоянии вы сможете найти лучшее решение для сложившейся ситуации? Мудрые люди в таком случае просто уходят, уединяются и приводят свой внутренний мир в равновесие. Все делают это по-разному. НейроГрафика позволяет сделать это творчески. Что делать, если нет сил держать в себе эту «бешеную» энергию и хочется ее вылить во вне? Тогда спросите себя: а экологично ли это по отношению к другим людям? Если не получается путем медитации и молитвы успокоиться, тогда возьмите лист бумаги и сделайте выброс. То есть «покричите» маркером на бумагу. Можно сопроводить это громким: «АААА!» И в этом случае, вас никто не осудит. А после того, как вы сделали выброс и округлили его, посмотрите снова на свою ситуацию. Изменилось ли ваше представление о ней? Как минимум, вы будете уже реагировать на нее более спокойно. Когда же закончите Алгоритм Снятия Ограничений полностью, то вполне возможно, что решение придет сразу после рисования или спустя какое-то время. Иногда бывает, что решения приходят уже во время рисования – настолько сильной бывает внутренняя трансформация человека, что внешний мир реагирует мгновенно.

НейроГрафика позволяет нам менять свое внутреннее состояние. Ее и называют практикой сопровождения проектов и практикой управления состоянием. На курсах НейроТайминг и НейроЦель обучающиеся осваивают техники осознанного выбора желаемого состояния в конкретных событиях, техники формирования мотиваторов для достижения цели и трансформации рисков и проблем в мотиваторы. Курс Пользователь НейроГрафики дает основу метода, знакомит с базовым алгоритмом, на котором построена вся НейроГрафика, и обучает, как правильно творческим образом снимать ограничения в мышлении и эмоциональное напряжение. Для тех, кто всерьез задумывается о системной трансформации своей жизни с целью ее улучшения творческим образом, предлагаем комплексный курс Инструктор НейроГрафики. Он включает в себя курсы: Пользователь, Специалист и все восемь основных алгоритмов НейроГрафики.
Желаем вам легкого решения любых сложных ситуаций в жизни, а еще лучше такого внутреннего настроя, чтобы любые обстоятельства открывали вам только возможности.

Возврат к списку

НАЧИНАЮЩИЙ

Экспресс знакомство

Получить первые эффекты от метода НейроГрафика, познакомиться с автором.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

АСО. Базовый курс

Научиться основам и сделать рисование ежедневной практикой.

СПЕЦИАЛИСТ

Курс для практиков

Включить метод
в свою практику
и сделать прорыв.

ИНСТРУКТОР

Курс для профи

Пройти мощнейшую личную трансформацию и освоить актуальную профессию будущего.