НОВИЧОК Первые результаты
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ АСО. Базовый курс
СПЕЦИАЛИСТ Курс для практиков
ИНСТРУКТОР Курс для профи

«Ты мне все испортил!» Как НейроГрафика меняет наше мышление


 Бывало ли у вас такое, что кто-то как-то неожиданно влез в ваше пространство и что-то очень сильно все там испортил? Например, вы имели о чем-то одно устойчивое представление и не собирались его менять, а тут кто-то, раз, и внес в вашу картину мира новые сюжеты. Или вы что-то сделали, реальное, материальное, а потом пришел кто-то и добавил в ваше изделие свои особенности, которые вам очень и очень не понравились. Чаще всего так поступают дети. И, бывает, случается в жизни встретить таких людей. Про таких мы говорим, что у них нарушено восприятие чужих границ. И если детей просто нужно воспитывать и объяснять им, что да как, то со взрослыми уже приходится конкретно отстаивать свои границы. Как НейроГрафика помогает справляться с подобным вмешательством в нашу жизнь?

От начинающих Пользователей НейроГрафики иногда можно услышать сетования на то, что дети испортили им рисунок, начиркав на нем свои каракули. «Я тут старалась-старалась, тему важную и сложную прорабатывала, а он! А он! Он все испортил! Что теперь с этим делать?» И еще более животрепещущий вопрос: «А мне теперь хуже не будет от этих каракулей на моем рисунке?»

Мы согласны, что нелегко воспринимать порчу своего творчества, чем бы оно ни было, но предлагаем вам посмотреть на это с другой точки зрения. С нейрографической. Когда в НейроГрафике опасны выброс в Алгоритме Снятия Ограничений и треугольники? Треугольники опасными становятся, когда они вписаны в рисунок, но не обработаны округлениями и нейрографической линией. А выброс опасен, когда он сделан, но округления до конца не завершены. Теперь вернемся к разговору о том, что ребенок что-то начиркал на вашем уже готовом рисунке или пусть даже не черновике. Во-первых, отследите ваши эмоции, чувства и те действия, которые вам прямо сейчас в порыве эмоций хочется сделать. Отличная рефлексия, не правда ли? Это то, как именно вы реагируете на вторжение в ваше личное пространство. У кого-то другого это будет выражено как-то по-другому. У каждого свое.

Когда вы отследили свои реакции, что лучшее можно дальше сделать с этим с точки зрения НейроГрафики? Ну, конечно же, вписать начирканные каракули в общий контур рисунка. «А зачем это мне вообще? Как это соотносится с моей темой? Ребенок же не знал, что да как, и что мне нужно». Да, осознанно не знал. Но кто знает, может в этом его действии выразилось какое-то высшее провидение. Может по-другому высшие силы не могли до вас донести нужные моменты. А так раз, и вас зацепило. А раз зацепило, значит с этим нужно что-то делать. Ведь в НейроГрафику приходят люди, которые хотят и готовы работать над собой и над улучшением своей жизни. А это самый настоящий труд. Осознанный и целенаправленный. Прежде чем вписывать нарисованные ребенком каракули, рассмотрите их. Может увидите в них элементы графического алфавита. Или проявятся какие-то пункты базового алгоритма. Это могут быть и линии поля, и дополнительное соединение фигуры с фоном, и даже фиксация какого-то элемента рисунка. Оцените все это и подумайте, как вы можете использовать эти линии на благо вашей темы. Где-то усилить линии поля, где-то обвести новые фигуры, где-то сильнее объединить какие-то детали или, наоборот, что-то разделить на более мелкие задачи. И даже если в каких-то местах линии легли сплошняком, так, что ни округлить, ни выделить, а только все закрасить сплошняком, то и в этом случае можно это можно использовать себе на благо. Просто заключите такой участок в круг. Сам круг впишите в рисунок, внутри заполните его нейрографическими линиями. Такой прием выглядит очень красиво и эффектно. Кстати, новичкам в НейроГрафике он рекомендован вместо обычной прямолинейной штриховки. Последняя вносит много остроты в нашу жизнь, а это не всегда нужно и уместно особенно, когда целью рисования является гармонизация ситуации. А вот нейрографирование, так называется заполнение фигуры или открытого участка рисунка нейрографическими линиями, создает много новых нейронных путей, что может привести к очень неожиданным инсайтам, которые позволят вам так решить вашу ситуацию, что все вокруг только диву дадутся.

Какой можно из этого сделать вывод? Что даже такое неприятное вмешательство в ваше пространство вы можете использовать себе во благо, дав себе качественную рефлексию и проведя полноценную работу с выловленными реакциями.

А как это можно применить в реальной жизни, а не просто в рисунке и в работе со своим мировосприятием? Точно также. Просто представьте, что ваша жизнь – это огромный лист бумаги, на котором вы ежедневно и ежечасно создаете образ вашего счастья. И тогда ваши поступки, ваши реакции на различные ситуации – это или выбросы Алгоритма Снятия Ограничений, или моделирование НейроКомпозиции, когда вы создаете целенаправленно что-то для себя, или формирование отношений НейроКонтакта, или даже налаживание каких-то родовых связей НейроМандалы рода. И так далее. И тогда в соответствии с алгоритмом, здесь слово «алгоритм» используем образно, то есть, когда вы отслеживаете суть ситуации, тогда в соответствии с алгоритмом вы и выбираете соответственно и свои действия. А это уже включение осознанности в свою повседневность. Тогда решение складывающихся ситуаций не будет занимать у вас много нервов и времени. Вы будете уже почти интуитивно понимать, что лучше всего сделать в данном случае, как на рисунке в НейроГрафике, вы просто следуете алгоритму, и все получается наилучшим образом. Так и в жизни. Если, к примеру у вас случилась неприятная ситуация в отношениях, и вы хотите эти отношения наладить, но не получается сделать это вот прямо «не отходя от кассы», то представьте снова, что возникшая ситуация – тема для нейрографического рисунка, а выбор вами ваших действий – это выбор алгоритма, в котором ситуация будет решаться. И тогда, если вам нужно решить вопрос взаимоотношений, то подумайте, насколько близко вы хотите быть с этим человеком или группой людей. Если хотите отдалить, выберите один тип действий. Если хотите сблизиться – выберите другой. Привлеките к ситуации высшие силы. Здесь вовсе не обязательно просто сидеть и молиться. Можно, конечно, и помолиться, если для вас это приемлемо. Но реальные действия все равно придется делать. В роли высших сил может выступить третья сторона, уважаемый вами обоими человек. Или вы можете спросить у него совета для себя, как лучше поступить в данной ситуации. Если вашей целью является налаживание отношений, опробуйте больше наладить контакт с тем человеком, с которым решаете ситуацию – поинтересуйтесь у него о его окружении, о его жизни, о его интересах, о том, как он относится к этой ситуации и как хотел бы ее решить. Соедините фигуру с фоном – пообщайтесь с его окружением, пригласите его в свое окружение. Если же вы хотите, наоборот, как можно меньше с ним общаться и пересекаться, то примените нейрографический прием разделения двух фигур. А то можно и вовсе растворить его в поле. В реальности это может быть выражено в том, что вы или сами уедете от него подальше, или как-то устроите свое окружение так, чтобы больше с ним не пересекаться.

Ну, а что, если некий человек пришел в ваше пространство и просто «наследил» в нем? Что если его действия можно сравнить с каракулями ребенка на вашем рисунке? Сделайте то же самое, о чем мы говорили вначале этой статьи, когда разбирали ситуация с «испорченным» рисунком – подумайте, как вы можете использовать его действия в ваших интересах. Отследите ваши реакции на его действия и проведите сначала с самим собой внутреннюю работу, а затем выберите модели ваших действий, чтобы завершить ситуацию. А чтобы вступать во взаимодействие и не выплескивать эмоции в моменте, можно так и ответить на выпад того человека: «Я подумаю, как отреагировать на твои действия, потом тебе отвечу», - и пусть думает, что хочет, а вы сохраните осознанность и не позволите испортить вам день и дальнейшую жизнь.

Вот таким образом НейроГрафика помогает нам менять наше мировосприятие и наши реакции на происходящее. Опытные нейрографы так и говорят, что в НейроГрафике нельзя ничего испортить, но можно все, что угодна вписать в свой нейронный контур и использовать себе во благо. При таком раскладе «плохие» люди просто перестанут цепляться к вам и приходить в ваше пространство, ведь вы любую их «гадость» будете превращать в свои преимущества.
Желаем вам благополучия в вашей жизни и умения превращать все, что угодно в ресурсы и возможности.

Возврат к списку

НАЧИНАЮЩИЙ

Экспресс знакомство

Получить первые эффекты от метода НейроГрафика, познакомиться с автором.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

АСО. Базовый курс

Научиться основам и сделать рисование ежедневной практикой.

СПЕЦИАЛИСТ

Курс для практиков

Включить метод
в свою практику
и сделать прорыв.

ИНСТРУКТОР

Курс для профи

Пройти мощнейшую личную трансформацию и освоить актуальную профессию будущего.