НОВИЧОК Первые результаты
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ АСО. Базовый курс
СПЕЦИАЛИСТ Курс для практиков
ИНСТРУКТОР Курс для профи

Как применяются цвета в НейроГрафике

Базовый алгоритм НейроГрафики построен с учетом всех уровней сознания человека. Он позволяет на каждом этапе рисования погружаться все глубже и глубже в себя.

И если в начале человек может встретить множество ограничений, то на этапе применения цвета в рисунке, чаще всего приходит уже вдохновение.

Если же и здесь возникает сопротивление, то стоит подумать о том, что энергии пяти элементов, или жизненные энергии, не сбалансированы между собой. И над этим стоит уже поработать отдельно, прорисовывая каждый цвет отдельно, наполняя им свое внутреннее Я.⠀


Один из способов применения цвета в НейроГрафике – это сознательное внесение нужного цвета в тему.
Например, вы определили себе задачу, над которой хотите поработать. Спросите себя, чего вам не хватает для достижения цели. Твердости духа? Огня в глазах? Мудрости? Или движения и активности? Определив, что вам поможет на данном этапе приблизиться к получению желаемого результата, выберите соответствующий цвет и внесите его в рисунок. Важно помнить, что во всем хороша мера и гармоничная взаимосвязь всех элементов, энергий друг с другом.

Сознательный способ внесения цвета требует полной включенности в процесс. В этом случае рисование превращается в глубокий разговор с самим собой. Размышления над темой и отслеживание своих реакций на рисование позволяют вносить корректные изменения в рисунок и соответственно в свою жизнь через обозначенную задачу.


Другой способ интуитивный
Вы берете те цвета, которые просто хочется сейчас взять. Интуитивная работа с цветом может вскрыть какие-то проблемы, которые проявятся уже в конце рисования, кода рисунок вдруг вам не понравится.

Стоит проанализировать, с каким цветом, набором цветов или их сочетанием возникли проблемы. Также нужно соотнести значение этих цветов с вашей темой. В этом анализе и состоит суть последнего пункта базового алгоритма. А в следующих работах на эту тему уже стоит учесть сделанные выводы. ⠀

Овладеть всеми тонкостями применения цвета в НейроГрафике можно на онлайн-курсе⠀НейроКолор


Если вы хотите правильно рисовать НейроГрафику, изучить базовые основы и изменить свою жизнь, у нас есть курс "Пользователь НейроГрафики". Подробнее по ссылке.


Возврат к списку

НАЧИНАЮЩИЙ

Экспресс знакомство

Получить первые эффекты от метода НейроГрафика, познакомиться с автором.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

АСО. Базовый курс

Научиться основам и сделать рисование ежедневной практикой.

СПЕЦИАЛИСТ

Курс для практиков

Включить метод
в свою практику
и сделать прорыв.

ИНСТРУКТОР

Курс для профи

Пройти мощнейшую личную трансформацию и освоить актуальную профессию будущего.